RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Шевченко выступал против поддержки футболистами сборной воинов АТО, которым агитировал помогать Зозуля - журналист

Ведущий программы "ТаТоТакое" Михаил Спиваковский рассказал о причинах медийного конфликта между Романом Зозулей и Андреем Шевченко.

Об этом пишет "Футбол24".

"Была какая-то гипотеза, что Зозуля хейтит Шевченко по определенным стратегическим расчетам. Ведь мы знаем, что Зозуля якобы претендовал на пост президента УАФ и Шевченко был одним из его конкурентов.

Однако, по моему мнению, он это делает от чистого сердца и у него реально, как он пишет, лопнуло терпение. Он даже перечисляет причины, почему так относится к Шевченко – причастность к ОПЗЖ, причастность к Роману Абрамовичу и ситуация с НОК, когда Шевченко должен был уйти, но не ушел.

Однако у меня есть еще несколько инсайдерских гипотез. Зозуля помнит, что в свое время Шевченко перестал вызывать его в сборную Украины. Знаете, из-за чего? Зозуля агитировал партнеров из сборной перечислять деньги на АТО. Шевченко считал, что это не то, чем должен заниматься игрок сборной. По его мнению, нужно заниматься футболом, а не околофутболом.

Во-вторых, Шевченко представляет UNITED 24, а Зозуля сам себе волонтер. И из-за деятельности официального президентского фонда несколько ограничен в своих возможностях. Его раздражает, что он собрал уже больше, чем Шевченко и UNITED 24, которые пообещали восстановить стадион в Ирпене и до сих пор не смогли на это собрать.

И в третьих. Шевченко и Зозуля пересекались в Динамо, когда Зозуля был молодым игроком, а Шевченко – легендой, которая заканчивала карьеру. Тем более, что они играли на одной позиции. Поэтому я думаю, что это личное", – сказал Спиваковский в программе "ТаТоТакое".