RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

За "дистанционную" тренировку сборной Украины Шевченко платили 2,5 млн евро в год - расследование

Андрей Шевченко во время работы тренером сборной Украины находился в Украине не больше полутора-двух месяцев в году, поскольку является резидентом Великобритании. Однако это не отражалось на его гонорарах.

Об этом говорится на портале Tribuna со ссылкой на соответствующее видеорасследование.

Журналисты отмечают, что за год тренерской работы он получал 2,5 млн евро зарплаты.

"Это больше, чем ему могли предложить в Польше, Италии, или в любой другой стране ЕС… Выходит, что он зарабатывал в сборной Украины по 50 тыс. евро за 1 день", — говорится в материале.

Авторы вспомнили Шевченко "дружбу" с Януковичем, Королевской, его многолетний бизнес с российским миллиардером Романом Абрамовичем и связи с криминалитетом.

"За время тренерской работы он (Шевченко) вытащил из наших карманов 15 млн евро и отправил их на офшоры Абрамовича", — считают журналисты.

Авторы видео отмечают, что Шевченко нелогично критиковать НОК за наличие в его составе представителей опзж или бывшей "партии регионов", ведь он сам агитировал за СДПУ(о) при Януковиче и за политпроекты "регионалов", якобы за большие гонорары.

Ранее Шевченко был раскритикован за совместное фото с президентом ФИФА Инфантино, которому приписывают отказ президенту Украины Владимиру Зеленскому в праве выступить перед финальным матчем ЧМ-2022.