• НБУ:EUR 45.70
НБУ:USD  41.10

19 сентября

Украина получила первую медаль на Паралимпиаде-2024

В первый день соревнований Паралимпийских игр, 29 августа, в столице Франции украинец Антон Коль завоевал первую награду для Украины. Он получил медаль в мужском плавании на 100 метров на спине.

Об этом сообщает Champion.

Отмечается, что сегодня был разыгран комплект медалей среди представителей класса S1.

34-летнему Антону удалось одолеть дистанцию вторым. Таким образом, он стал серебряным призером.

Для украинца это пятая награда Паралимпийских игр в карьере.

В частности, в Токио-2020 тоже получил серебро по этой дисциплине и бронзу на 50-метровке. Кроме того, в Рио-2016 выиграл две бронзовые медали на дистанциях 50 и 100 метров на спине, добавило издание.

Ранее мы сообщали, что 11 августа стало заключительным днем ХХХІІІ Олимпийских игр в Париже. После более чем двух недель напряженных соревнований по 32 видам спорта сборная США завершила Олимпиаду на вершине медального зачета.