• НБУ:EUR 45.55
НБУ:USD  41.10

18 сентября

Паралимпиада-2024: украинцы получили 11-ю золотую медаль

На Паралимпийских играх-2024 в Париже украинцам удалось завоевать одиннадцатую золотую медаль. Очередную награду получил пловец Андрей Трусов, став чемпионом на 50-метровке свободным стилем (класс S7).

Об этом сообщает Sport.ua.

Отмечается, что в финальном заплыве спортсмен одолел дистанцию, установив мировой рекорд – 26,38 секунды.

Для Трусова это четвёртая медаль на Паралимпиаде и первая золотая. Ранее выиграл три серебряных награды: на 200 м – комплексным стилем, на 400 м – свободным стилем и 100 м – на спине.

Теперь в копилке украинской сборной насчитывается 50 медалей на Паралимпиаде-2024: 11 золотых, 18 серебряных и 21 бронзовая.

Украина заняла восьмое место в общем медальном зачете и идет пятой по числу выигранных наград.

Паралимпийские игры-2024 продлятся до 8 сентября.

Ранее мы писали, что на шестой день Паралимпийский игр в Париже сборная Украины завоевала 10 медалей в плавании, легкой атлетике и фехтовании: 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.