RU  UA

Экс-глава ВМСУ Гайдук предрек новую военную атаку России на Украину

Глава Военно-морских сил Украины с 2014 по 2016 года Сергей Гайдук заверил, что в случае военной кампании со стороны России, в рамках крупных учений "Кавказ 2020", украинские военные ООС смогут противостоять российским боевым группировкам в районе Азовского моря и Донецкой области.

АПОСТРОФ TV - СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ПРЯМОЙ ЭФИР

Об этом он рассказал в эфире на "Апостроф TV".

"На мой взгляд, боевые группировки России в разы больше украинских сил в районе возможного нападения возле Крыма. Но дело в том, что если российских военных прямо будут использовать в военной операции против Украины, то будет определенная цель. И это не будет захват Новой Каховки или чего-то подобного. Их задания будут более широкими и более масштабными. Я убежден, что в России не отказались от плана "Новороссия" и попытаются это реализовать", - пояснил он.

Экс-глава ВМС добавил, что, по его мнению, украинские военные ООС смогут противостоять российским боевым группировкам в районе Азовского моря и Донецкой области.

До этого командующий Военно-морскими силами Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа заявил, что угроза полномасштабной агрессии со стороны России остается реальной и рассказал о том, как РФ готовится к наступлению в рамках учений "Кавказ 2020".