RU  UA

"Если раньше было плохо, то теперь просто ужасно": Грымчак и Хмара на "Апостроф TV" у Роксаны Руно

Бывший народный депутат Юрий Грымчак и политический деятель Степан Хмара в программе "Всьо по бєспрєдєлу" на "Апостроф TV" у Роксаны Руно обсудили тему старых и новых политиков во власти и их деятельность в государстве.

Какие ошибки допустили Порошенко и Зеленский в начале своих президентских каденций?

По словам Степана Хмары, Порошенко не был готов к должности президента в 2014 и действовал слишком миролюбиво.

"В начале своей каденции он пытался договорится с Путиным по Донбассу и делал много необдуманных шагов. Хотя нужно было назвать войну войной и начать атаку на дипломатическом уровне", - заявил он.

Грымчак в свою очередь подчеркнул, что Зеленский в первый год своего президентства также пошел по стопам Порошенко и пытался договорится с Путиным.

"У него все также было два варианта развития событий, либо защищаться, либо сдаваться. Договорится по середине у него не получилось", - рассказал он.

Про кадровые изменения и реформы новой власти

Экс-нардеп Грымчак пояснил, что начиная с 2014 года шли реформы, которые позже называли неэффективными, но теперь ситуация и того хуже.

"Новая Рада работает уже почти и год и где хоть одна достойная реформа о которой можно было говорить. С 2014 были реформы, пускай и слабые, но они были. В данный момент и того нет", - заявил он.

По словам Степана Хмары, кадровый вопрос новой власти не выдерживает никакой критики.

"Если раньше было плохо, то теперь просто ужасно. И пока во власть не попадут люди, которые в кадровых вопросах придерживаются определенных правил, а именно профессионализм, патриотизм и порядочность, то изменения не произойдут", - заверил он.