RU  UA

"Мы не воры": Никита Потураев на "Апостроф TV" у Роксаны Руно

Народный депутат, политконсультант Никита Потураев в интервью Роксане Руно в программе "Всьо по бєспрєдєлу" на "Апостроф TV" рассказал о скандалах вокруг "Слуги народа", ответил на вопросы о предстоящих местных выборах, а также по ситуации с Донбассом.

Как власть собирается решать вопрос Донбасса

Потураев уверяет, что вопрос Донбасса решается очень просто, так как "это война". По его словам, здесь либо победа, либо поражение.

"Победа в вопросе Донбасса может выглядеть совершенно иной от того, что мы привыкли видеть. Воевать можно по-разному. Можно с горами трупов, а можно и без них. В данный момент Украина ведет оборонную войну и защищает свою землю. Если остановится, то военные РФ будут в Киеве", - пояснил он.

Как власть будет противостоять российской информационной агрессии

Потураев убежден, что в вопросах свободы слова нужно быть очень осторожным, так как это один из ключевых вопросов, которые отстаивали на Майдане.

"В законопроекте про медиа есть девятый раздел, который направлен против России и будет действовать ровно до победы Украины в войне. Согласно документу, адвокатирование российской агрессии будет ограничиваться. И документом будет четко прописано, чего украинским медиа в стране делать нельзя", - заявил нардеп.

Существует ли монолитность во фракции «Слуга народа» в Верховной Раде

Потураев отметил, что как таковой монолитности внутри фракции, наверное, никогда и не было. Но при этом в политсиле все еще сохраняется некое единство. Однако он знает, что именно может развалить команду президента, нанеся ей сильнейший удар.

"В настоящее время самым сильным ударом по президенту Зеленскому и его окружению будет коррупционный скандал. И если кто-то решится пойти на какое-то дело, связанное с деньгами", - подчеркнул он.

"Но я уверен, что этого не будет, так как мы не воры", - добавил Потураев.