RU  UA

Остановил аннексию Крыма и забраковал Зеленского: Геннадий Москаль на "Апостроф TV" у Роксаны Руно

Украинский политик, бывший заместитель министра внутренних дел и экс-председатель Луганской и Закарпатской ОГА Геннадий Москаль в интервью Роксане Руно в программе «Всьо по бєспрєдєлу» на «Апостроф TV» рассказал, почему ушел из политики и покинул госслужбу.

Также он дал прогноз относительно будущего президента Владимира Зеленского и рассказал, как в 2009 году остановил аннексию Крыма.

В самом начале программы политик затронул тему коронавируса в Украине и заверил, что это общемировой психоз, который лишь загоняет страну в экономический кризис.

Москаль пояснил, что за последний год ситуация в стране лишь ухудшилась и будет ухудшаться, пока у власти будет Зеленский, который, по мнению Москаля, не справляется с должностью и возложенными на него обязанностями.

Он также признался, что ушел с должности главы Закарпатской ОГА еще до того, как огласили результат второго тура президентских выборов в 2019 году, так как не хотел сотрудничать ни с Петром Порошенко, ни с Зеленским.

Политик в интервью пояснил, что в 2009 году Крыму угрожала аннексия и он, будучи замглавы МВД, сделал все, чтобы российские военные не смогли осуществить план с "зелеными человечками". Он также рассказал, какие шаги нужно было предпринять в 2014 году, чтобы сорвать планы России по захвату полуострова.