RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Польше предложили ЕС ввести собственный "черный список" против России‏

Маршалек Сената Польши Богдан Борусевич в качестве реакции на введение Россией запрета въезжать на ее территорию 89 гражданам ЕС предлагает сделать то же самое.

"Нужно требовать от Москвы пояснений. В то же время следует подумать, не запретить ли въезд (на территорию ЕС.— ред.) россиянам, которые поддерживают и создают пропаганду", — сказал Борусевич, отметив при этом, что реакция на российский "черный список" должна быть спокойной и взвешенной, сообщает "Радио Польша".

По мнению маршалека Сената, в ухудшении отношений россиян к Евросоюзу виноваты люди, занимающиеся пропагандой.

"Я не могу назвать этих людей журналистами, они занимаются пропагандой. Список таких людей передала мне дочь Бориса Немцова", сказал Борусевич.

В то же время он выразил надежду, что МИД Польши выяснит у российского посла, что это значит и на каком основании этот список был составлен.

Борусевич также отметил, что давно поддерживает российскую оппозицию и не исключает, что внесение его в список связано именно с этим.

Как сообщал "Апостроф", ранее Борусевич заявил, что власти РФ не разрешили ему прибыть на территорию России для участия в похоронах Бориса Немцова.