RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​​Представитель США при ООН рассказала, против чего воюют украинцы

Представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что украинский народ ведет сегодня борьбу на два фронта.

В качестве врагов она назвала коррупцию и старые институты внутри страны, а также внешнюю агрессию и дестабилизацию со стороны России, передает "Европейская правда".

"Эта борьба ощущается в каждом, включая ваших родных и друзей, которые участвуют в волонтерской деятельности или задействованы в боевых действиях. Это люди, которые могли бы помочь строить новую страну, а вместо этого рискуют жизнью для ее защиты от российской агрессии", — сказала Пауэр.

Она также отметила, что эта борьба отражается и на экономике страны, состояние которой ухудшилось из-за инфляции и оттока инвестиций.

Пауэр при этом добавила, что в 2015 году украинцы должны работать над трансформацией страны.

"Если Майдан 2013-2014 был отстаиванием ваших законных прав, то в 2015 году вы должны работать над воплощением реформ, необходимых для достижения трансформации страны. Это путь от требований изменений к самим изменениям", - сказала она.

Как сообщал "Апостроф", по мнению Пауэр, план Путина относительно Украины провалился, так как Кремль хотел отвлечь украинцев от проведения реформ путем военной агрессии, однако недооценил устойчивость украинцев.