RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Скаковые лошади Кадырова попали под санкции ЕС

Вся прибыль, которую будет приносить имеющаяся в Чехии конюшня беговых лошадей, принадлежащая главе Чечни Рамзану Кадырову, подпадает под санкции ЕС.

Об этом сообщили в Министерстве финансов Чехии, передает Радио Свобода.

В обнародованном министерством сообщении говорится, что повседневное существование конюшни Рамзана Кадырова в ЕС, в частности, участие в соревнованиях или племенная работа, ограничиваться не будут, но все доходы от нее должны идти только на содержание самой конюшни. В случае, если эти доходы превысят расходы на содержание конюшни, они не могут быть переданы объекту санкций, а будут заморожены в Чехии.

Министерство финансов также сообщило, что все субъекты предпринимательства, которые в Чехии занимаются имуществом Рамзана Кадырова, предупреждены о введении санкций. В случае нарушения, говорится в документе, на них может быть наложен штраф в размере 2 миллионов долларов США (в пересчете на чешские кроны).

В Министерстве добавили, что этот режим действует еще с 25 июня прошлого года, когда были наложены персональные санкции Евросоюза в отношении ряда российских деятелей, среди которых и Кадыров.

Конюшня отборных беговых лошадей Рамзана Кадырова была зарегистрирована в жокейском клубе Чехии в 2012 году, занимаются лошадьми две чешские фирмы. В конюшне содержится около десяти отборных беговых лошадей и один племенной жеребец. Лошади главы Чечни регулярно участвуют в скачках.

Как сообщал "Апостроф", Совет Евросоюза сегодня, 22 июня, на заседании в Люксембурге принял формальное решение о продлении экономических санкций в отношении Российской Федерации до 31 января 2016 года. Ранее в Совете ЕС одобрили данное продление, и, как ожидалось, оно было принято без обсуждений.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по введению ответных мер на продление санкций Евросоюзом.