RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​У Путина анонсировали его визит в США

Глава МИД России Сергей Лавров заверил, что президент России Владимир Путин планирует принять участие в Генассамблее ООН.

"Президент планирует участвовать в сессии Генассамблеи ООН. Это большое событие в жизни организации. В этом году мы отмечаем седьмой десяток уже этого форума, который был создан после Победы в Великой Отечественной войне, во Второй мировой войне. И ожидается рекордное количество глав государств и правительств. Наш президент тоже планирует участвовать в этом мероприятии", — цитирует Лаврова РИА Новости.

Кроме того глава внешнеполитического ведомства РФ не исключает возможность встречи президентов России и США, если будет сигнал со стороны Вашингтона.

"Мы исходим из того, что наши американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. И если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно", — сказал Лавров.

Как сообщал "Апостроф", на 70-й юбилейной ежегодной сессии Генеральной ассамблеи ООН кроме Путина выступят президенты Китая Си Цзиньпин, Ирана Хасан Рухани и США Барак Обама.