RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

СМИ узнали отношение нового премьера Канады к Украине и РФ

Джастин Трюдо, избранный премьер-министром Канады, поддерживает Украину и считает, что необходимо противостоять агрессии президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает ТСН.

В октябре 2015 года Джастин Трюдо встретился с лидерами украинской-канадского сообщества, где обсуждались насущные для Украины темы. Тогда еще кандидат на пост премьер-министра Трюдо отвечал на вопросы о незаконной оккупации и аннексии Крыма и российской войне на востоке Украины, возможности признать так называемые "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями, оказании финансовой поддержки Украине и предоставлении ресурсов для самозащиты от РФ, а также наказании России за ее действия в Украине.

По словам Трюдо, позиция его партии категорична — он заверил, что "Украина является главным политическим приоритетом для Либеральной партии Канады".

В ходе встречи Трюдо заявил, что его партия будет настаивать на ужесточении санкций против России, в том числе отключении РФ от системы SWIFT вследствие незаконной оккупации Крыма и террористической войны на востоке Украины.

Напомним, в результате победы Либеральной партии Канады на парламентских выборах премьер-министром страны стал лидер партии Джастин Трюдо, сменивший пробывшего на этом посту девять лет Стивена Харпера.

Как сообщал "Апостроф", в России злорадно отреагировали на отставку Стивена Харпера, который девять лет занимал пост премьер-министра Канады.