RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Кошки разбежались: соцсети высмеяли Путина после его переговоров с Обамой

Пользователи соцсетей бурно обсуждают встречу президента США Барака Обамы с главой Кремля Владимиром Путиным в ходе саммита G20 в турецкой Анталье.

"Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Рассказал о возможных репликах Обамы во время разговора с Путиным российский финансист и блогер Слава Рабинович: "Обама на встрече с Путиным.

1. Те банковские счета, о которых идет речь, разморозить может только Минюст США. Я кратко посмотрел материалы, и не думаю, что они будут когда-либо разморожены. Более того, идет активное расследование, ведущее прямо к вам, мистер Путин.

2. Если к 31 декабря 2015 года не будут выполнены Минские договоренности и украино-российская граница не перейдет под контроль Киева и Москвы соответственно, ожидайте новых санкций, и не только от США, но и от ЕС.

3. Мы имеем неопровержимые доказательства присутствия российских войск на востоке Украины, и вы должны вывести эти войска немедленно. Эти неопровержимые доказательства будут использованы против вас, мистер Путин, и против Российской Федерации, в международных судах. Продолжение их преступной деятельности на территории Украины США рассматривают как международный терроризм, а невывод их оттуда немедленно только усугубит это обвинение.

4. Я ознакомлен с предварительной версией второго доклада по МН-17, который будет опубликован через несколько месяцев. Этот доклад может привести к международным ордерам на арест не только господина Гиркина, но и вас, мистер Путин, а также господ Шойгу, Матвиенко и далее по списку.

5. Я еще раз повторю: ни США, ни наши союзники по НАТО никогда не будут запуганы вашим ядерным шантажом, мистер Путин. Я вам повторяю еще раз: вы и РФ в вашем лице больше не посмеете шантажировать весь мир своим ядерным оружием. Вы меня поняли".

Прокомментировал рукопожатие Обамы и Путина российский журналист Александр Сотник: "А ведь в лифте душить весьма удобно: ограниченное пространство, шея близко, и в три пары рук это же ж наверняка. Но нет...".

Отмечали также и другие аспекты встречи президентов.

Обсуждали также и кошек, замеченных на саммите.