RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

У Путина обвинили Эрдогана в подготовке вторжения в Сирию

В Минобороны РФ полагают, что все происходящее на турецко-сирийской границе свидетельствует о подготовке Турции к прямому вторжению в Сирию.

Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, передает "Интерфакс".

"Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства Сирийской Арабской Республики. Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем всё больше и больше", заявил Конашенков.

Конашенков также заявил, что ранее Минобороны представило видеодоказательства того, что турецкая артиллерия ведет обстрел населенных пунктов вблизи Латакии. По мнению россиян, Пентагон, НАТО и "так называемые организации по защите прав человека в Сирии" игнорируют эти факты.

Представитель Минобороны РФ также предположил, что недавняя отмена полета российских наблюдателей над Турцией в рамках Договора об открытом небе была сделана с целью "что-то скрыть".

Как сообщал "Апостроф", министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил о бесполезности России в восстановлении мира в Сирии.