RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Военный эксперт спрогнозировал скорое столкновение РФ с НАТО или США

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр спрогнозировал вероятность прямого столкновения между Россией и НАТО в ближайшее время.

Об этом Фельгенгауэр рассказал в эфире телеканала "Дождь".

"Надо сказать, что очаги войны по границам России плодятся как грибы осенью. Тогда мы говорили о Турции и Сирии, это никуда не делось. По сегодняшним сообщениям Reuters, идут непрерывные ковровые бомбардировки Алеппо, что может, конечно, привести к российско-турецкому столкновению в Сирии. Также к этому столкновению может привести обострение в Карабахе. Есть Донбасс, а теперь еще есть и Прибалтика", - говорит эксперт.

По мнению Фельгенгауэра, вопрос прямого столкновения между Россией и НАТО лишь вопрос времени.

"Произойдет прямое столкновение России либо со страной НАТО, либо впрямую с Америкой. Скорее всего, это произойдет в течение ближайшего года. Произойдет прямая конфронтация, другое дело, что она может или не может потом перерасти в что-то более серьезное. Угроза войны, конечно, нарастает, становится все больше потенциальных очагов войны", - считает он.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о подготовке США совместно с европейскими союзниками по НАТО к размещению в Польше и странах Балтии четырех батальона в составе около 4 тысяч военнослужащих.