RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В сети высмеяли реакцию росСМИ на исторический визит Обамы

В социальных сетях подняли на смех подачу российским пропагандистским СМИ информации про исторический визит президента США Барака Обамы в японскую Хиросиму.

Над путинскими СМИ посмеялись в Twitter.

В Twitter российского пропагандистского телеканала "Звезда" новость об историческом визите американского президента озаглавили "Обама прибыл в уничтоженную Америкой Хиросиму".

"На первом фото: уничтоженная Америкой Хиросима. На втором и третьем: цветущие в России Курилы!" — прокомментировали публикацию росСМИ в Twitter Мид Роисси.

Фото из Twitter Мид Роисси

Напомним, Барак Обама сегодня стал первым президентом США, посетившим Хиросиму — место первой в истории атомной бомбардировки. Как сообщает "Голос Америки", Вашингтон и Токио надеются, что этот жест продемонстрирует прочность их альянса и вдохнет новую жизнь в приостановленные усилия по отказу от ядерного оружия. Как заявляют в Администрации Обамы, главная цель президента США в Хиросиме — привлечь внимание к своей программе в сфере ядерного разоружения. В 2009 году президент США получил Нобелевскую премию мира за впечатлившие многих выступления на эту тему. Барак Обама заявил, что во время визита в Хиросиму в сопровождении японского премьер-министра Синдзо Абэ он почтит память всех погибших во Второй мировой войне, но не будет извиняться за бомбардировку.

В Хиросиме в результате взрыва атомной бомбы 6 августа 1945 года погибли несколько тысяч человек, а к концу года - еще 140 тысяч. Вторая атомная бомба была сброшена на город Нагасаки 9 августа 1945 года. Спустя шесть дней Япония капитулировала.

Как сообщал "Апостроф", ранее новость о том, что президент США Барак Обама подписал законопроект, согласно которому из федерального законодательства исключаются понятия "негр" (negro) и "уроженец Востока" (oriental), вызвала ажиотаж в российских СМИ.