RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

АТО в Казахстане: стали известны новые подробности

В ходе антитеррористической операции в Актобе (Казахстан) четверо преступников были убиты и семеро задержаны.

Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Казахстана Алмас Садубаев, передают РИА Новости.

"Всего в ходе проведения антитеррористической операции в Актобе уничтожено четыре преступника, семеро задержано, из них двое ранено. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию остальных преступников", — сказал он агентству.

Сообщается, что преступники совершили вооруженное нападение на оружейный магазин "Паллада", где убили продавца и сотрудника охранного агентства, а также нанесли огнестрельные ранения трем прибывшим на место патрульным полицейским.

При нападении на магазин "Пантера" преступниками один посетитель был убит, а другой ранен. При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции три нападавших были уничтожены, один задержан.

По словам представителя МВД, для нападения на воинскую часть преступники захватили маршрутный автобус, высадили водителя и пассажиров, а затем протаранили ворота.

"Проникнув на территорию, открыли беспорядочную стрельбу, убив троих и ранив шесть военнослужащих. Дежурным караулом, применившим оружие, была пресечена попытка дальнейшего проникновения на территорию части, а затем с совместно с прибывшим нарядом полиции один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан", — сообщил он.

Как сообщал "Апостроф", в сети бурно отреагировали на новость о том, что сегодня в Актобе началась АТО из-за произошедшей в нескольких районах города перестрелки.