RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Появилось имя и фото пострадавшего из-за теракта в Ницце украинца

Получившим ранение в результате теракта во французской Ницце украинцем оказался студент Влад Костюк, родом из Винницкой области, который сейчас учится в Университете Калифорнии, Беркли (Сан-Франциско, США).

Как передает ТСН, украинец опубликовал фото ранений на своей странице в Facebook.

По словам его школьного учителя Петра Тризны, ему запрещено общаться с журналистами, передает Укринформ.

"Влад сообщил родителям и друзьям, что он ранен во время пребывания в Ницце. Люди, которые шли рядом с ним, погибли во время теракта. Его самого сначала занесли к местному казино, а затем он получил медпомощь. Сейчас же ему в интересах следствия запрещено общаться с прессой", - рассказал Тризна.

По словам педагога, который преподавал ему географию и экономику, Влад - отличник. Он с родителями живет в селе Рахны-Лесные Шаргородского района Винницкой области. Выполнял в семье разную работу, помогал родителям торговать. Поступил на обучение в США и является верующим.

Теракт произошел в Ницце 14 июля, когда отмечался национальный праздник Франции - День взятия Бастилии. По сообщениям МИД Франции, в результате теракта в Ницце погибли 84 человека.

Напомним, в МИД Украины заявили об одном погибшем и одном раненом украинских гражданах в результате теракта в Ницце.

Как сообщал "Апостроф", западные СМИ опубликовали видеозапись перестрелки французских сотрудников полиции с террористом, который врезался на грузовике в толпу людей на набережной в Ницце, а после этого открыл огонь по прохожим.