RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В ЕС сделали обнадеживающее заявление по безвизовому режиму с Украиной: путинцы беснуются

Представитель Европейской комиссии по вопросам соседской политики и расширению Йоханнес Хан заявил о том, что Украина может получить безвизовый режим в октябре нынешнего года.

Об этом он сказал в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Владимиром Гройсманом в Брюсселе во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"В октябре это должно быть, я надеюсь, одобрено. Еще рано поздравлять, но я думаю, что все соглашаются, что Украина выполнила свое задание – более 140 пунктов. Впечатляющая работа!", - сказал Хан.

По его словам, Словакия, которая председательствует в ЕС, намерена сделать все, что от нее требуется в рамках визовой либерализации в отношении Украины.

Также Хан подчеркнул, что ЕС продолжит политическую, техническую и финансовую поддержку Украины, а с 2014 года Евросоюз уже выделил EUR7 млрд в виде грантов, кредитов и помощи для поддержки стабильности в Украине и регионе в целом.

В свою очередь его заявление вызвало бурную реакцию сторонников режима президента РФ Владимира Путина. Об этом свидетельствут их комментарии на сайте российского издания Lenta.ru.

Отметим, что всего за 2 часа россияне оставили в новости с заявлением Хана более 800 комментариев.

Как сообщал "Апостроф", ответ Евросоюза премьер-министру Владимиру Гройсману по поводу шансов Украины на вступление в ЕС в ближайшие 10 лет вызвал восторг у путинцев.