RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Появились впечатляющие фото международных военно-морских учений в Украине

В сети появились впечталяющие фотографии с военно-морских учений "Морской щит-2016", которые проходили в западной части Черного моря с 18 по 22 июля.

Фотографии опубликованы в Twitter "ВСУ - наша гордость!".

Как сообщил пресс-центр командования ВМС ВСУ, цель мероприятий, которые проходили в западной части Черного моря с 18 по 22 июля, заключалась в отработке взаимодействия в составе многонациональных тактических соединений в соответствии со стандартами НАТО, повышении уровня совместимости, а также в подготовке корабля к проведению самооценки 2-го уровня в рамках Концепции оперативных возможностей НАТО.

Украинский фрегат вместе с кораблями флотов Болгарии, Канады, Польши, Румынии и Турции провел учения по тактическому маневрированию, сопровождению важного груза, противовоздушной и противокатерной обороны, отработал действия по перехвату подозрительных судов, а также противолодочные действия.

Как сообщал "Апостроф", 21 июля журналисты опубликовали видео совместных военных учений Украины, США, Грузии, Румынии и Молдовы под названием "Sea Breeze-2016", которые стартовали в Николаевской области.