RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Планы Эрдогана приехать к Путину вызвали гнев россиян

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что 9 августа намерен приехать в Россию, чем вызвал недовольство россиян, поддерживающих политику президента РФ Владимира Путина.

О намерении Эрдогана приехать в Санкт-Петербург сообщил турецкий вице-премьер Мехмет Шимшек на переговорах с российским вице-премьером Аркадием Дворкевичем, передает Life.

По словам Шимшека, России и Турции необходимо как можно быстрее нормализовать отношения, которые были прерваны в прошлом году.

Также турецкий вице-премьер сообщил о том, что России был предоставлен доклад, в котором говорится о мерах безопасности, предпринятых ради возобновления чартерных авиаперелетов между РФ и Турцией.

Новость о визите Эрдогана в РФ вызвала негативную реакцию россиян

"Не нужен нам берег турецкий", "Не нравится мне его султанская рожа", "Надеюсь, встретят как положено.. Что заслужил, то и получит", — комментируют намерения Эрдогана приехать в Россию пользователи российского информационного ресурса Life.ru.

Как сообщал "Апостроф", 19 июля в Турции были арестованы два пилота, которые в ноябре 2015 года сбили российский бомбардировщик Су-24. Именно после того инцидента отношения РФ и Турции резко разладились. В июне в Кремле сообщили, что Эрдоган принес извинения за сбитый самолет, и хотя специалисты опровергли информацию о том, что в письме турецкого президента шла речь об извинениях перед Путиным, отношения между РФ и Турцией стали налаживаться.