RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ультиматум США России по Сирии вызвал гнев у путинцев

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Соединенные Штаты готовятся приостановить сотрудничество с Россией по Сирии, если Москва не предпримет немедленных шагов по прекращению наступления в Алеппо и восстановлению режима прекращения боевых действий.

Об этом сообщает прокремлевский сайт "РИА Новости" со ссылкой на слова представителя госдепартамента США Джона Кирби.

Также Керри возложил ответственность на РФ за применение зажигательных и противобункерных бомб в Алеппо и в целом за наступление правительственных войск Сирии, гуманитарную ситуацию в городе и атаки на гражданские объекты.

Данная новость вызвала бурную реакцию у приверженцев политики президента РФ Владимира Путина.

"А че тянуть то, самим разорвать с ними отношения и ввести запрет на полет самолетов США и предупредить, полетите - собьют Сирийцы (и не важно чем )))))) , ибо вы на чужой земле и агрессоры", "Если США не прервет своё покрывательство террористов, то России нужно прервать сотрудничество с США и признать их вооруженное вторжение на территорию Сирии!", "Раз Госдеп так завопил-значит боевикам очень туго. Ни в коем случае не останавливать наступление и полностью игнорировать требования этих создателей террористических организаций. И я не смог вспомнить хоть один случай,когда эти "партнеры" держали бы слово", "Ну вот она, истина - остановить наступление сирийской армии. А с какого перепуга его останавливать?", "Ха! Забавное заявление!! Нельзя приостановить то, чего и не было! На бумаге сотрудничество может и было,но в действии его никто не видел)) опять американцы словоблудием занимаются...", - так звучат самые рейтинговые комментарии на сайте "РИА Новости".

Как сообщал "Апостроф", Великобритания допустила введение новых санкций против РФ из-за ситуации в Сирии.