RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Война в Сирии: в сети высмеяли выпад министра Путина против США

Пользователей сети позабавила реакция главы МИД России Сергея Лаврова на заявление постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр о том, что действия российских войск в Сирии являются не борьбой с терроризмом, а варварством.

Лавров назвал риторику Пауэр агрессивной и неприемлимой, передает "РИА Новости".

Данной новостью поделился в своем Livejournal российский журналист Андрей Мальгин.

В комментариях люди язвительно отзываются в адрес Лаврова.

"Дебил", "Учитывая риторику и язык мида, читать такое особенно смешно. :-)", "Забыл добавить "Дебилка, *лядь!", "Да, надо назначить Захарову, она с своей лексикой люмпенши, явно соответствует", "Такой базар, в натуре, мы не приемлем", "А сам-то он соответствует? :-)", "Что-то Лавров всё ниже и ниже скатывается", "Щупает дно", "У этого е*лана США забыло спросить кого лучше назначить на должность представителя в ООН", - пишут люди.

Как сообщал "Апостроф", официальный представитель США Госдепартамента Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты намерены приостановить сотрудничество с Россией в рамках антитеррористической коалиции в Сирии. При этом он подчеркнул, что это - не "пустая угроза". Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон находится на грани приостановки переговоров с Россией по Сирии.