RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В США рассказали о переброске нового оружия РФ в Сирию: у путинцев ажиотаж

Россия разместила в Сирии новейшие системы ПВО С-300ВМ (SA-23 Gladiator по терминологии НАТО).

Об этом сообщает американский телеканал Fox News, передает прокремлевский ресурс "РИА Новости".

СМИ отмечают, что возможности данного вооружения включают перехват самолетов и крылатых ракет, которые пребывают на вооружении США. Журналисты добавляют, что у террористических группировок в Сирии отсутствуют самолеты и крылатые ракеты.

Данная новость вызвала ажиотаж у сторонников политики президента РФ Владимира Путина.

"А что тут такого непонятного. Техника находится в доках и давно, как предупреждение, США и коалиции, что не поддерживайте ИГИЛ авиаподдержкой, можно будет и поплатиться. Хотя ООН еще так и не осудила вторжение коалиции в Сирию. А пора бы это сделать", "...против .... Ирана или Сев. Кореи. Нужное подчеркнуть", - так звучат самые популярные комментарии на сайте "РИА Новости".

"Да у нас об этом знает каждый карапуз: система С-300 предназначена для обороны от агрессивной Северной Кореи и от не менее агрессивного Ирана. Где бы они не находились )) Кушайте, не обляпайтесь", "Масштабной войны не будет, а наличие ПВО будет мешать США устраивать провокации, типа извините, мы не туда бомбы сбросили...", "системы ПВО не могут быть направлены против кого-то, система носит оборонительный характер, не хотите с ними иметь дело, не летайте туда, куда не просят", - пишут путинцы в комментариях на пропагандистском сайте RT.

Как сообщал "Апостроф", российские журналисты упомянули вероятность начала Третьей мировой войны в Сирии.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир