RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Человек Обамы впечатлил сети обращением к россиянам по Украине

В соцсетях вызвало ажиотаж обращение государственного секретаря США Джона Керри к россиянам, в котором он высказался о защите интересов ЕС, НАТО и Украины.

Его видеообращение опубликовано на странице "Радио Свобода" в Facebook.

"НАТО – оборонительный союз. Россияне в особенности должны знать, что, несмотря на то, что иногда говорят их лидеры, наш союз не стремится ослабить, сдержать или бросить вызов их стране как и любой другой стране мира… Но желание НАТО и ЕС найти общий язык с Россией не освобождает нас от обязанности защищать наши ценности во имя свободы и международного права. Именно поэтому мы поддерживаем стабильную единую и демократичную Украину", - сказал Керри.

При этом он подчеркнул, что Запад не примет прямой агрессии.

"Такой Керри мне нравится", "Обращение госсекретаря США напрямую к российскому народу, через голову путина и всей его кремлёвской братвы, может быть расценено как плевок в сторону кгбешного фюрера", "Вот так надо было разговаривать с самого начала агрессии в Грузии и Украине. Слишком долго валандались", - пишут комментаторы.

Как сообщал "Апостроф", глава украинского Минобороны Степан Полторак заявил, что Украина намерена получить от США летальное оружие.