RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

У Обамы обвинили Путина в военных преступлениях в Сирии: в России ажиотаж

Госсекретарь США Джон Керри заявил о необходимости расследовать действия России в Сирии как военные преступления.

Об этом сообщает прокремлевский сайт "РИА Новости" со ссылкой на Associated Press.

Джон Керри обвинил правительственный режим Сирии в нападении на госпиталь, в результате чего погибли 20 человек и 100 получили ранения. Такие действия, отметил госсекретарь США, "требуют соответствующего расследования как военные преступления".

Как пишет российский ресурс ТАСС, пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби отметил, что Керри не говорил, что РФ совершает военные преступления в Сирии, он предложил провести расследование ударов, которые наносятся по мирному населению. Госсекретарь США считает, что данные инциденты "заслуживают расследования как потенциальные военные преступления".

Данная новость вызвала бурную реакцию у приверженцев политики президента РФ Владимира Путина.

"В ответ заявляю - керри лично приказывал всем террористам атаковать мирных жителей во всём мире - доказательств не предоставлю - да и не надо - СШП во всём виновато - так пойдёт ?", "Только после расследования всех американских преступлений и "ошибок по всему миру", "Ну наконец то! Они сказали это! Ну а теперь мне кажется, наши с-300 начнут сбивать их авиацию:-) так как пендосы захотят бомбить тех, кто по их мнению виноват", "Необходимо расследовать действия США и их "коалиции" в Сирии на предмет "военных преступлений". Давно пора расследовать их бомбежки под Алеппо, в Манбидже и др", "Одна вода, без каких либо доказательств","Что ж ты Джон не расследуешь обстрел сирийской армии,или обстрел "Врачей без границ", "На это можно согласиться,сразу после расследования сотен военных преступлений великой американской армии,которая "ошибается" и "не несет ответственности за действия"своих неадекватных руководителей", - пишут российские пользователи сети в комментариях на "РИА Новости".

Как сообщал "Апостроф", в России пригрозили США сбивать их самолеты в Сирии.