RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Американские журналисты узнали важную новость о новых санкциях против России

Страны Евросоюза планируют обсудить на следующей неделе введение новых санкций против России из-за ситуации в сирийском городе Алеппо.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленный дипломатический источник в ЕС, передает Лента.ру.

Собеседник издания отметил, что на очередном заседании глав МИД стран Евросоюза, которое состоится в следующий понедельник, 17 октября, утверждение каких-либо санкций не планируется. Однако если бомбардировки Алеппо продолжатся и ситуация будет ухудшаться и впредь, вопросу санкций будет уделено «серьезное внимание».

В первую очередь, как предполагается, расширение санкций коснется российских чиновников, которых включат в уже существующий список ЕС. При этом пока в проекте совместного заявления по итогам встречи планируется только осудить «режим президента Сирии Башара Асада и его союзников» за нападение на гражданских лиц. Прямых обвинений в адрес России в документе не будет, однако WSJ не исключает, что к моменту его принятия формулировки будут ужесточены.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава комитета парламента Германии по внешней политике Норберт Рёттген заявил, что ФРГ готова ввести новые санкции в отношении России из-за ситуации в Сирии.