RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Газовая война: у Порошенко указали на удар в спину Путина

В группе "Информационные войска Украины", созданной при Министерстве информационной политики кума президента Украины Юрия Стеця, прокомментировали опубликованную российским СМИ информацию о том, что "Газпрому" будет почти нереально выиграть борьбу по вопросу расширения газопровода "Северный поток".

О предварительном решении Еврокомиссии по данному вопросу говорится в материале на сайте российского пропагандистского телеканала "Life".

Еврокомиссия довольно жестко высказалась в отношении перспектив второго "Потока", ссылаясь на своё прошлогоднее заключение. В нем, в частности, говорилось о неподконтрольности трубопроводов поставщику, то есть "Газпрому".

Отмечается, что "Северный поток — 2" будет способствовать дальнейшему росту пропускной способности по газу из РФ в ЕС. Кроме этого, он должен полностью соответствовать законодательству и основным принципам ЕС, которые включают в себя диверсификацию и обеспечение безопасных и конкурентоспособных поставок.

Как сообщал "Апостроф", Европейский Союз заинтересован в сохранении транзита российского газа через Украину после окончания действия нынешнего контракта в 2019 году.