RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Медведи ломают слонов и ослов: в РФ радуются атаке на Windows

Россиян порадовала новость о том, что хакерская группа Fancy Bear использовала недавно обнаруженную уязвимость в операционной системе Windows.

Об этом говорится в заявлении компании Microsoft.

В компании пообещали, что устранят уязвимость не позднее 8 ноября, когда в США пройдут президентские выборы. При этом не сообщается, в чем именно заключается уязвимость, какие системы ей подвержены и в каких хакерских атаках она использовалась

Ранее Fancy Bear приписывали взломы переписки американских политиков. Данную хакерскую группу связывали со спецслужбами РФ.

Свои эмоции по поводу атаки на Windows россияне пишут в комментариях к новости на сайте пропагандистского телеканала "Russia Today".

"Microsoft обвинила сама себя в бесконечных уязвимостях", "Скоро Россия будет ассоциироваться с медведями, которые с помощью одной балалайки способны взломать базы ЦРУ, дем. партии и MS :)", "Классно же - медведи играючи ломают слонов и ослов)))", "Microsoft поддерживает Клинтон. Сейчас у неё рейтинг падает, но она хорошо вылазила на русских хакерах (сейчас предложить нечего). Microsoft решил поддержать это направление", - пишут комментаторы.

Как сообщал "Апостроф", в сети вызвало резонанс известие о том, что американский хакер взломал сайт Министерства иностранных дел России.