RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Адептов Путина взбудоражило заявление человека Порошенко по работе с Трампом

Украина намерена сотрудничать с Дональдом Трампом в случае официального подтверждения его победы на выборах президента США.

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив, передает телеканал "112 Украина".

Он отметил, что в политической системе США есть множество рычагов и противовесов. Также Шимкив подчеркнул, что у Украины есть много друзей в США, и Киев найдет пути сотрудничества в будущем, несмотря на то, какой будет американская администрация.

Данное заявление вызвало ажиотаж у сторонников политики российского президента Владимира Путина, которые прокомментировали слова Шимкива на прокремлевском сайте "РИА Новости".

"А разве у Укропии есть выбор или целый веер альтернатив?))))", "Трамп Украине: "Денег не дам, но вы держитесь...", "можно подумать - был выбор:)", "Ну хоть неопределенность сняли, а то все думали готовы они работать с США или нет... Хорошо, что так все удачно разрешилось", "Теперь не прокатит русофобия, теперь придётся платить и много! Одних заявлений в агрессии недостаточно!", - пишут путинцы.

Подробнее о дальнейших отношениях Украины и США читайте в материале "Апострофа": "Не кукла Путина: что означает для Украины победа Трампа".