RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В топ самых пессимистичных прогнозов Bloomberg включили Украину под властью Путина

В перечне худших сценариев, составленных информационным агентством Bloomberg, упоминается признание президентом США Дональдом Трампом и канцлером Германии Ангелой Меркель власти России над Украиной, а также Белорусью и Сирией.

Об этом сообщает 112.

В "Гиде пессимиста", который опубликован на сайте агентства в виде ленты новостей в социальных сетях, говорится о худших вариантах развития событий в следующем году. В одном из таких сценариев Путин согласится перестать вмешиваться в дела США и ЕС, а Меркель и Трамп признают его власть над Украиной, Сирией и Беларусью. Худшими вариантами событий называются восстановление авторитета России и рост рубля.

Также аналитики отнесли к худшим сценариям рост влияния пророссийских политических партий в таких европейских странах, как Эстония, Болгария, Молдова.

Напомним, в прошлом году аналитики Bloomberg называли плохими сценариями победу Трампа на выборах президента в США и выход Великобритании из ЕС, оба эти сценария осуществились.

Как сообщал "Апостроф-Экономика", в прошлом году лидирующее место в перечне худших сценариев от Bloomberg заняло предположение о том, что стоимость нефти может вырасти до $100 за баррель.