RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Захват Алеппо войсками Асада: в сети показали шокирующие видео

В сети интернет опубликованы несколько видеороликов жителей Алеппо, которое пытается взять под свой контроль армия Башара Асада при помощи российских военных. Жители города показывают, что творится на улицах их города. Таким образом они выступают со своим посланием ко всему миру и прощаются.

На одном из видео сирийский учитель Mr.Alhando говорит о том, что правительственные войска находятся примерно в 300 метрах от его дома. Он сообщает, что бежать некуда, и это его последний день. Мужчина уверен в том, что оставшихся в городе людей убьют, этого хочет Россия и Асад.

В конце ролика учитель говорит о том, что единственное, чего хотят сирийцы, – свобода. "Надеюсь, вы будете помнить нас", - говорит он.

Опубликовано еще одно видео со свидетельствами жителей, которые остались в городе, который пытаются взять штурмом военные. На кадрах видеоролика изображены люди, которые находятся в отчаянии и прощаются со всеми.

Следует отметить, что шокирующие видеозаписи пользователи социальных сетей просмотрели около 10 миллионов раз, а также сделали сотни тысяч публикаций на своих страницах.

Как сообщал "Апостроф", в ООН рассказали шокирующие подробности о действиях армии Асада в Алеппо.