RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Журналист шокировал количеством оставленной в Пальмире техники РФ: опубликованы видео

Украинский журналист Юрий Бутусов прокомментировал отступление российских войск в сирийском городе Пальмира, поделившись ссылкой на видео с захваченной боевиками "Исламского государства" (ИГИЛ) военной техникой РФ.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, указав на попытку Кремля скрыть масштабы разгрома в Пальмире заявлением, что оставленное оружие и техника якобы никакой угрозы для международной коалиции представлять не может.

"Тут вот в Пальмире показывают, боевикам ИГИЛ оставили целую батарею гаубиц Д-30 с боеприпасами. Они там уже хозяйничают", - пишет Бутусов.

Журналист также поделился ссылками на видео, сделанные ИГИЛ, на которых насчитал, что российско-асадовские войска сдали боевикам в Пальмире как минимум 15 танков, в том числе 2 Т-72, 2 гаубицы Д-20, 4 гаубицы Д-30, 2 БМП-1, 1 бронеавтомобиль "Выстрел", ЗСУ-32-4 "Шилка", БТС, не менее 6 ЗУ-23, штабеля автоматов, пулеметов, боеприпасов ко всем этим видам оружия.

"Посмотрим, насколько эта информация будет подтверждена. Но судя по видео как минимум два захваченных ИГИЛом Т-72 применяются уже в боях ИГИЛом и ведут огонь", - отметил Бутусов.

Как сообщал "Апостроф", в сети вызвало ажиотаж видео военной базы России в сирийском городе Пальмира, которую захватили боевики.

Читайте также материал "Апострофа" - Агония российских войск: как Путин застрял в Сирии.