RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

СМИ узнали подробности кибератак РФ на США

Спецслужбы США заявили, что у них есть доказательства того, что Россия через третью сторону предоставила WikiLeaks похищенные хакерами материалы Национального комитета Демократической партии во время выборов американского президента.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на трех американских чиновников.

Соответствующий доклад о хакерских атаках должна быть представлена в четверг Бараку Обаме, а в пятницу – Дональду Трампу. При этом отмечается, что его содержание еще на стадии обсуждения.

Источники отказались рассказать подробности участия третьей стороны в передаче похищенных материалов, заявив, что они не хотят показать, каким образом правительство США получил эту информацию.

В свою очередь основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в интервью Fox News заявил, что он не получал похищенных писем от "государства-участника", но не исключает возможности, что мог получить материалы от третьей стороны.

Как сообщал "Апостроф", директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что его ведомство готовится представить доклад о причастности России к кибератакам на США. Доклад будет представлен до инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, которая состоится 20 января.

По материалам "ТСН"