RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Великобритании собирают подписи против встречи Елизаветы с Трампом

В разделе с гражданскими петициями на сайте правительства Великобритании опубликован текст, который призывает запретить официальный визит президента Дональда Трампа в страну и отказать ему в официальной встрече с членами Королевской семьи.

Скриншот petition.parliament.uk

Авторы документа считают, что Королева Елизавета и принц Уэльский не должны встречаться с Трампом по причине его "женоненавистничества и пошлости". При этом в петиции говорится о запрете официального государственного визита. В то же время о приезде Трампа в рамках обычного визита не сказано ничего.

Для того чтобы петицию рассмотрела парламент, она должна набрать не менее 100 тысяч подписей. По состоянию на 16:00 29 января под документом подписались более 217 тысяч человек и продолжают подписываться новые противники официальной встречи членов Королевской семьи с новым американским президентом.

Напомним, 28 января Дональд Трамп провел первые официальные телефонные разговоры с лидерами других стран. Он поговорил с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом РФ Владимиром Путиным.