RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Белый дом подтвердил встречу с послом РФ людей Трампа до его инаугурации – NYT

В Белом доме подтвердили, что зять Дональда Трампа Джаред Кушнер и бывший советник президента США Майкл Флинн в декабре прошлого года провели встречу с послом России Сергеем Кисляком с целью "наладить линию коммуникации".

Об этом сообщает издание The New York Times.

Отмечается, что Кушнер и Флинн встречались с российским послом в течение предвыборной кампании Трампа и до момента его официального вступления в должность президента США. Отмечается, что точное количество встреч на данный момент неизвестна.

Издание подчеркивает, что встреча Кушнера и Флинна с Кисляком в декабре произошла фактически тогда, когда администрация Барака Обамы расширила санкции в отношении России и публично обвинила Кремль во вмешательстве в предвыборную президентскую кампанию в США.

В частности, как пишет издание со ссылкой на американских чиновников, множество телефонных разговоров Флинна и Кисляка состоялись именно 29 декабря после того, как посла РФ вызвали в Госдепартамент и поставили в известность о вмешательстве России в американские выборы.

Как сообщал "Апостроф", издание The New York Times заявило, что с РФ неоднократно контактировал и экс-начальник избирательного штаба Трампа Пол Манафорт.