RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

США готовят упреждающие военные меры для противодействия КНДР – NYT

США рассматривают упреждающие варианты военных действий в ответ на разработку Северной Кореей ядерного и ракетного оружия.

Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на чиновников в Белом доме.

Отмечается, что военное противодействие КНДР является непростой задачей, учитывая горный рельеф страны, а также туннели и бункеры. В частности, США рассматривают возможность размещения ядерного оружия в Южной Корее – оно было убрано оттуда около четверти века назад – даже если это ускорит гонку вооружений с Северной Кореей.

Издание пишет, что США ограничены в использовании кибероружия в отношении систем запуска ракет с ядерными боеголовками КНДР, поскольку Россия и Китай могут почувствовать свободу действий относительно кибератак на американские ядерные объекты. Некоторые военные чины полагают, что нельзя допускать проведение кибератак против ядерных арсеналов любого государства. Однако, отмечает издание, если у государства появляется уверенность в том, что данная кибератака пройдет незамеченной для противника, то возникает искушение ее осуществить.

Как сообщал "Апостроф", после испытания КНДР баллистической ракеты Pukguksong-2 президент США Дональд Трамп пообещал заняться Северной Кореей.