RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В России объяснили, почему напрасны надежды Путина на сделку с Трампом

Российский политолог Андрей Пионтковский рассказал, почему являются тщетными надежды президента РФ Владимира Путина на то, что президент США пойдет на грандиозную геополитическую сделку с ним.

Об этом Пионтковский сказал в интервью Online.ua.

Политолог считает, что Путин напрасно надеется на сделку с США, в рамках которой можно будет поставить на колени Украину.

Он объясняет это тем, что Трамп обеспокоен своим политическим будущим и для того, чтобы сохранить его, вынужден "бежать впереди антипутинского паровоза".

Пионтковский утверждает, что такую атмосферу прекрасно чувствует российская верхушка, это подкрепляется практикой, поскольку вся эта верхушка является миллионерами с активами на Западе, которым необходимы рабочие отношения с США.

По словам российского политолога, отношения РФ с США испорчены безнадежно, и российские активы находятся под угрозой. Он отмечает, что такая ситуация вызывает непростые отношения непосредственно внутри путинской верхушки, а от жесткости западной реакции будет зависеть степень внутреннего кризиса в РФ.

Как сообщал "Апостроф", судя по заявлениям людей из администрации президента США, вероятность большой сделки между Трампом и Путиным очень мала.