RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Убить Ким Чен Ына: СМИ узнали о планах США по противодействию КНДР

Президенту США Дональду Трампу Советом нацбезопасности были представлены сценарии противодействия ядерной программе КНДР, которые, в частности, предусматривают диверсии на территории Северной Кореи и ликвидацию лидера страны Ким Чен Ына.

Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники в военных и разведывательных кругах.

Также разрабатывается размещение ядерных бомб южнее 38-й параллели. Предполагается возвращение оружия массового поражения на южнокорейскую военную базу Осан меньше чем в 70 километрах от Сеула.

Согласно одному из сценариев, предлагается проведение тайных операций по проникновению американского и южнокорейского спецназа в Северную Корею для совершения диверсий, в частности, подрыва мостов для блокирования мобильных ракетных установок.

Еще один сценарий предполагает убийство лидера КНДР Ким Чен Ына и других высокопоставленных руководителей. По словам посла США в Южной Корее Марка Липперта, дискуссии о смене режима и ликвидации лидера КНДР вызывают у китайцев большую озабоченность. В свою очередь бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис отметил, что ликвидация северокорейского лидера является заманчивой идеей, но стоит задуматься, что произойдет после этого. Предсказать последствия этого шага очень затруднительно.

Как сообщал "Апостроф", Вооруженные силы Южной Кореи провели успешные испытания баллистической ракеты с радиусом доставки боевого заряда около 800 километров.