RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В России рассказали, как визит Тиллерсона в Москву разбил мечты Путина

Российский политолог Андрей Пионтковский рассказал, как визит государственного секретаря США Рекса Тиллерсона в Москву разбил мечты президента РФ Владимира Путина о "большой сделке" с США.

Об этом Пионтковский написал в своем блоге для "Обозревателя".

Политолог отметил, что главным итогом визита Тиллерсона стало то, что Россия и США находятся на совершенно противоположных позициях по таким острым вопросам, как Сирия и Украина. Пионтковский утверждает, что так называемая "большая сделка" с Трампом по Украине, о которой мечтал российский президент и за которую пили шампанское в Госдуме, невозможна в принципе.

Эксперт считает, что в целом никакого прогресса в украинском вопросе не намечается. Пионтковский отметил, что Тиллерсон и Путин "оба пробормотали мантру про верность Минским соглашениям", но, как указал эксперт, эти соглашения Украина и Россия понимают совершенно по-разному.

Также Пионтковский приводит американский месседж о том, что никакого прогресса не будет, пока Россия не начнет выполнять Минские соглашения. "Совершенно четко звучит, что нарушает их Москва", — отмечает политолог. Он уверяет, что о снятии санкций, о котором мечтали россияне, теперь не может быть и речи.

Как сообщал "Апостроф", ранее Пионтковский рассказал, как Украина может похоронить режим Путина.