RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Путина прокомментировали авиаинцидент с бомбардировщиками РФ у границ США

В Министерстве обороны России подтвердили, что два российских бомбардировщика Ту-95МС во время воздушного патрулирования в районе Аляски сопровождали истребители F-22 ВВС США.

Об этом сообщает РИА Новости.

По данным российского Минобороны, 17 апреля два стратегических бомбардировщика Ту-95МС с авиабазы Украинка (Амурская область) выполняли задачи по плану воздушного патрулирования. Маршрут полета проходил через нейтральные воды над акваторией Тихого океана, вдоль Алеутских островов.

Как сообщили в ведомстве, российские самолеты пролетели около пяти тысяч километров на скорости до 850 км/ч и высоте до 10 тысяч метров. Продолжительность полета составила более 7 часов. 27 минут российские самолеты, летевшие над международными водами в районе Аляски, сопровождали американские истребители

Как заявляют в Минобооны РФ, полеты российских бомбардировщиков не нарушали международные правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами и не вторгались на территорию других государств.

Как сообщал "Апостроф", это первый инцидент с российскими военными самолетами у границ США с момента вступления на пост президента Дональда Трампа.