RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Стало известно о ликвидации главаря ИГИЛ

27 апреля в ходе операции, проведенной спецслужбами Афганистана и США в восточной провинции Нангархар был убит главарь террористической группировки "Исламское государство" в Афганистане Абдул Хасиб.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских и афганских официальных лиц.

Хасиб, который был назначен главарем террористической группировки в прошлом году после гибели своего предшественника Хафиза Саида Хана в результате американского авиаудара, совершил ряд широкомасштабных нападений, в частности, на его счету произведенная 8 марта атака на главный военный госпиталь в Кабуле, когда были убиты десятки медиков и пациентов.

Ранее представитель Пентагона сказал, что Хасиб, вероятно, был ликвидирован во время рейда американского и афганских спецназа в Нангархаре, когда погибли два рейнджера армии США, но окончательного подтверждения этой информации не было.

Как сообщал "Апостроф", в апреле США ликвидировали в Сирии близкого соратника лидера террористической организации "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади, который был причастен к организации новогоднего теракта в ночном клубе Стамбула.