RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Новые санкции против РФ: у Порошенко рассказали, как США загнали Европу в угол

Подписание американским президентом Дональдом Трампом Акта о противодействии противникам Америки через санкции (Countering America's Adversaries Through Sanctions Act) оказало значительное влияние на мировую политику.

Об этом пишет советник президента Украины Владимир Горбулин в своей статье для издания "Зеркало недели".

По его словам, абстрактные заявления о том, что "ценности для нас важнее денег" европейским странам придется подтверждать действиями.

"И проблема поиска ежегодного консенсуса о необходимости сохранения санкций окажется наименьшей из проблем европейских правительств", - отметил советник Порошенко.

Горбулин заявил, что отказ США в полной мере считаться с позицией стран Евросоюза злит европейских лидеров, но они ничего не могут поделать с этим, поскольку "слишком травматичны будут изменения во внешней и внутренней политике".

"Складывается ситуация, когда Брюсселю проще принять новую активную роль США, чем предлагать свой подход. Хотя бы потому, что своего подхода (кроме абстрактного "давайте жить дружно!") у Брюсселя, а вместе с ним — у Берлина и Парижа, не наблюдается", - отметил Горбулин.

Он добавил, что ЕС сейчас больше сконцентрирован на себе и на том, как ему существовать дальше.

Как сообщал "Апостроф", Горбулин указал на превращение России в часть "оси зла".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир
Теги: санкции, ЕС, США