RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Папа Римский упомянул Украину в своем рождественском послании

Папа Римский Франциск в своем рождественском послании к Риму и всему миру упомянул Украину.

Об этом сообщает "Радіо Ватикану".

"Видим Иисуса в детях, которые вместе со своими семьями страдают от насилия, порожденного конфликтом в Украине, и от его серьезных гуманитарных последствий, и молимся за то, чтобы Господь поскорее даровал мир этой дорогой стране", - сказал Франциск.

"Сегодня, когда над миром веют ветры войны, а уже неактуальна модель развития и в дальнейшем порождает общечеловеческую, общественную и экологическую деградацию, Рождество заново возвращает нас к знаку Ребенка, приглашает распознать Его в лицах детей", - отметил Папа Римский, имея ввиду детей Ближнего Востока и некоторых стран Африки, где продолжатся военные конфликты.

"Всем вам, дорогие братья и сестры, – сказал Святейший Отец после благословения, – что прибыли из каждой части мира на эту площадь, и всем тем, которые в разных странах єднаєтеся с нами через радио, телевидение и другие средства коммуникации, приношу свои искренние пожелания. Пусть же рождения Христа Спасителя обновит сердца, разбудит желание строить братский и солидарнейший мир и принесет всем радость и надежду. Благодатного вам Рождества!", - подытожил понтифик.

Как сообщал "Апостроф", активистка Femen устроила акцию протеста в Ватикане перед рождественской службой Папы Римского.