RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Украина как краеугольный камень: Тиллерсон рассказал о будущих важных переговорах с Кремлем

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон подчеркнул, что краеугольным камнем восстановления отношений Соединенных Штатов и России является Украина.

Об этом он сообщил в интервью CNN.

"Мы должны быть очень откровенными, искренними и честными друг с другом о том, что мы оба - и я думаю, что министр иностранных дел Лавров так же настроен на то, чтобы улучшить эти отношения, как и я, это сложные вопросы, и мы ясно дали понять, что краеугольным камнем действительно является Украина", - сказал Тиллерсон, комментируя свои переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Госсекретарь США отметил, что Вашингтон и Москва должны добиться прогресса по Украине, добавив, что они смогли найти точки взаимодействия по Сирии, в частности, борьба против "Исламского государства".

Тиллерсон подчеркнул, что США и Россия проведут "очень важные переговоры" о Договоре об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ) и Договоре о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

Как сообщал "Апостроф", недавно сотрудник Atlantic Council Майкл Карпентер заявил, что США должны поддерживать Украину в ее противостоянии с РФ не только предоставлением оружия, но и подталкивая ее к проведению реформ.