RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В США сделали громкое заявление по вмешательству Кремля в следующие американские выборы

Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия, согласно информации американских спецслужб, попытается вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс, которые состояться в ноябре.

Об этом сообщает "Русская служба Би-Би-Си".

Также Помпео говорит, что считает РФ скорее враждебно настроенной страной, и разделяет опасения европейских разведслужб по поводу подрывной деятельности спецслужб Кремля за пределами страны.

"Я не заметил, чтобы они стали менее активно действовать", - сказал директор ЦРУ.

На вопрос о том, беспокоит ли его активность российских спецслужб в преддверии ноябрьских выборов в Конгресс, Майк Помпео сказал: "Конечно. Я ожидаю, что они попробуют сделать что-то, но я уверен, что Америка сможет провести свободные и честные выборы, и что нам удастся добиться того, чтобы их усилия не повлияли серьезно на исход голосования".

Как говорит директор ЦРУ, США пытаются остановить подрывную деятельность РФ, но часть этой работы не входит в сферу ответственности ЦРУ - например, проверка источников информации и фейковых новостей. Однако американские спецслужбы стараются установить, кто именно стоит за подрывной деятельностью, а также пытаются предотвратить российские попытки влияния.

Как сообщал "Апостроф", 29 января неожиданно ушел в отставку первый заместитель главы ФБР США Эндрю Маккейб, который расследовал вмешательство РФ в американские выборы.