RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Еще одна европейская страна высылает дипломатов Путина из-за отравления Скрипаля

Латвия приняла решение выслать российских дипломатов из страны в связи со скандалом вокруг отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.

Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Латвии, сообщает "РИА Новости".

Вместе с тем, в ведомстве отметили, что пока не определили точное количество персон нон-грата: возможно, это будет только один человек либо несколько.

"Латвия вместе с Великобританией и другими странами ЕС сейчас обсуждает, каковы могут быть ответные шаги на отравление Скрипаля", - заявили в МИД государства.

Стоит отметить, что Британия выслала 23 российских дипломата в связи с отравлением в начале марта в Солсбери бывшего агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Всего Британию покинут около 80 человек - это высланные дипломаты и члены их семей.

В ответ Российская Федерация вышлет 23 британских дипломата и закроет все отделения Британского совета на российской территории.

Как сообщал "Апостроф", ранее страны ЕС выразили поддержку Великобритании и решили также отозвать своего посла Маркуса Эдерера из Москвы в связи с позицией РФ в международном скандале вокруг отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, 4 марта.