RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Борьба с Кремлем пойдет энергичнее: Трампу спрогнозировали скорую отставку и назвали дату

Президент США Дональд Трамп уже сейчас отстранен во многих вопросах, в частности, касательно Украины, и в скором будущем его ждет отставка, после которой борьба с Кремлем пойдет намного энергичнее.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, который сейчас живет в Вашингтоне.

Он напомнил про компромат на американского президента.

"Даже если нет никакого компромата - а сейчас в Вашингтоне все уверены, что все, описанное в докладе английского разведчика Кристофера Стила (с компроматом на Дональда Трампа, - "Апостроф"), - правда, то чего стоят покупки российскими олигархами или подставными лицами домов у Трампа, которые стоили по цене в 2-3 раза больше рыночной стоимости? То есть Россия экспортирует коррупцию.

Кроме того, вся российская агентура на Западе до сих пор повторяет всякие глупости, чему подвержены многие американцы, что "нам нужны русские, чтобы решать какие-то международные проблемы в Корее, Иране, Ираке, Сирии, Украине". Запад никак не может посмотреть правде в лицо и не понимает, как же бороться с международным терроризмом без русских. Они же не понимают, что так называемые русские, на самом деле кремлевские, создают эти проблемы, включая международный терроризм", - сказал Пионтковский.

По его мнению, дело близится к развязке.

"И мы видим количество фактов, показывающих, что реально делает Москва на Ближнем Востоке, в Корее и других регионах. Я все это наблюдаю из Вашингтона.

Если же говорить о каких-то временных прогнозах, то я думаю, что Трамп не останется президентом США к 1 января 2019 года. А без Трампа противостояние путинскому режиму пойдет гораздо энергичнее", - считает политолог.

"Уже сейчас Трамп отстранен во многих вопросах. Возьмите украинский вопрос, где всю политику осуществляет Курт Волкер, у которого более проукраинская позиция, чем у вашего руководства до принятия закона о российской агрессии (так называемого закона о деоккупации Донбасса, - "Апостроф"). Ведь до этого только Волкер четко говорил, что речь идет об оккупации, и там присутствуют российские войска. Да, и принято решение о продаже противотанковых ракет Украине. Так что ситуация меняется", - добавил он.

Пионтковский отметил, что ошибка Москвы в том, что "они думали, что подсадили в Белый Дом Трампа и теперь будут управлять Америкой, но ничего подобного не произошло".

"Там институты сильнее, чем президент. Но пока во многих серьезных вопросах ему удается тормозить. В частности, если говорить о тех решающих санкциях, которые должны были быть объявлены 29 января. Это будет решающий удар по путинской системе", - сказал он.

Полностью читайте на "Апострофе" интервью: Мир на грани решающего удара по Путину, Кремлю не до войны в Украине - Андрей Пионтковский.