RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

США пригрозили Кремлю новыми санкциями

США готовы ввести новые санкции против России в ответ на "злонамеренные действия", предпринимаемые Кремлем.

Об этом со ссылкой на замминистра финансов США Сигал Манделкер сообщает агентство "Bloomberg".

По ее словам, в Вашингтоне готовы заставить Россию понести "серьезные издержки в ответ на целый ряд злонамеренных действий, предпринимаемых российским руководством". Также Манделкер отметила, что, благодаря этим действиям в России "олигархи и правительственные элиты получают непропорциональную выгоду".

"Те, кто получает прибыль от этой коррумпированной системы, больше не будут защищены от последствий дестабилизирующей деятельности своего правительства", - сказала замминистр.

Кроме того, говоря об Иране и КНДР, Манделкер назвала Тегеран спонсором терроризма, а также пообещала наказание для тех, кто ведет в Иране бизнес. Что касается Пхеньяна, по ее словам, именно санкции заставили Северную Корею пойти на переговоры.

"Мы проверим их искренность на предстоящем саммите между президентом Трампом и лидером Северной Кореи", - сказала Манделкер.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", Европейский Совет расширил санкции в отношении России в связи с организацией незаконных выборов в оккупированном Крыму.